Я в наследство не вступила, потому что живу далеко и не смогла по истеч.
У моей матери трое детей: я и 2 брата, один из которых умер. Он был в разводе, от брака есть сын, последние 8 лет жизни он жил с женщиной. Есть квартира, которая была приватизирована на маму и умершего брата. С момента смерти прошло 12 лет. Я в наследство не вступила, потому что живу далеко и не смогла по истеч. 6 месяцев приехать и вступить. На сегодняшний день я узнала, что бывшая жена покойного брата решила продать квартиру, т.к. ее сын вступил в наследство, а так же вступил мой второй брат. Вопрос: Имею ли я право претендовать на долю в наследстве, хотя и не вступала и как должны распределиться доли между всеми наследниками.
Если вы говорите о наследстве Вашего брата, то его наследниками являются его сын и Ваша мама в равных долях.
Итого после смерти вашего брата квартира должна была быть оформлена на 1/4 долю сыну вашего брата и 3/4 доли у вашей мамы.
Вы не являетесь наследником имущества вашего брата т.к. есть наследники первой очереди
Уважаемая Мария! В общем случае не имеете, но при умелом ведении дела в суде, можете доказать, что фактически приняли наследство.
Уважаемая Мария, г.Мурманск !
Вы являетесь наследником Первой очереди после смерти своей покойной мамы, но при этом вы к вашему сожалению ПРОПУСТИЛИ СРОК для принятия в наследство !!!
Пропущенный по уважительной причине срок вы вправе восстановить в судебном порядке обратившись в Федеральный районный суд !!!
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 11.09.2012г
20:55 моск.
После 12 лет не имеете права.
Сколько лет сыну вашего покойного брата. Его мать может продавать квартиру только с согласия органов опеки если он несовершеннолетний и предоставить ему не меньшее жилье.
Если матери нет в живых то квартирой владеют внук и ваш брат.