Как оформляют работу иностранных граждан с патентом в государственных учреждениях России?

Скажите, если иностранный гражданин, имеющий патент, устраивается на работу в РФ в государственное учреждение, его оформят по трудовой книжке или по договору?

Лучший ответ

Татьяна, здравствуйте. К сожалению в вашем вопросе вы не указали в каком статусе вы находитесь и гражданином какого государства Вы являетесь. В любом случае, согласно 115 ФЗ и ст. ст 65 ТК РФ, уведомлять о трудоустройстве иностранного сотрудника работодатель обязан, если у иностранного работника отсутствует трудовая книга, то работодатель обязан ее завести.