Проблемный телефон из комиссионки - как вернуть или обменять?

Купила телефон в комисионном магазине. Пошла через неделю, хотела вернуть, т.к.телефон отключался и позже узнала, что дисплей меняли, но мне об этом не сказали. Прошло две недели, они сказали, походите, может это было, где сеть не брала, понаблюдайте. Прошло 3 месяца такая же история. То нормально, то не слышит другой абонент, пока не перезагрузишь, не отключился телефон. Как вернуть или обменять на другой телефон?
Лучший ответ

Здравствуйте. Обменять на другой телефон, либо возвратить денежные средства Вы имеете право, если продавцом не был оговорен этот недостаток. В данном случае Вы должны подать письменную претензию продавцу с указанием Ваших требований. В случае отказа, либо в случае, если Вам не дадут ответ на претензию, то можете обращаться в суд с исковым заявлением.

Спасибо за понятный ответ!

Никак, нормы ЗЗПП здесь не работают, у Вас б/у телефон. Он не подлежит возврату.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Если прошло полгода с момента покупки, можно подать в суд? Продавцы уверяли, что 100% хороший, но я раньше к ним обращалась, они сказали походите и понаблюдайте. Но, потом и все выяснилось, и проклеен даже был!

Нет.

Правила комиссионной торговли непродовольственными товарами (утв. постановлением Правительства РФ от 6 июня 1998 г. N 569) не действуют и отменены.

Удачи.