Проблемы с выплатой по страховке после ДТП - мои действия и возможные варианты развития ситуации.
Здравствуйте. Вы дошли в своём противостоянии до определенного рубежа. После отказа в претензии (отсутствие ответа в течение 30 дней) Вы должны сделать следующий шаг: подать заявление финансовому уполномоченному, который проведёт свою экспертизу оценки ущерба Вашего автомобиля. Прочитайте мою статью, вот ссылка: www.9111.ru. Решение финансового уполномоченного - это "истина в последней инстанции". Если Вас не устроит его ответ, то можете обращаться с иском в суд. Но, в таком случае, готовьтесь к большим финансовым тратам: не менее 30 000 - 50 000 руб. В суде Вы будете оспаривать заключение финансового уполномоченного. Ваша независимая экспертиза больше не является доказательством. Чтобы ОСПОРИТЬ заключение финансового уполномоченного, Вам придется просить суд провести судебную экспертизу оценки ущерба. Эта экспертиза будет стоить ту сумму, которую я Вам назвал. И совсем не факт, что заключение судебной экспертизы будет отличаться в большую сторону от заключения финансового уполномоченного. Может и в меньшую. Так что прикиньте свои финансовые возможности: готовы Вы рискнуть такой суммой, без надежды на успех?
Здравствуйте. Я посоветую лучше обратиться к юристу.