Москва, 17.02.2022, 06:16

Гарантия ответчика об отсутствии претензий к качеству ремонта - утверждение в суде мирового соглашения

Вопрос №19109884 из г. Москва
опубликован 17.02.2022, 06:16
Скажите пожалуйста утвердит ли суд мировое соглашение если в нем будет такая формулировка: "Ответчик гарантирует, что не имеет и не будет иметь в будущем претензий к качеству выполненных Истцом ремонтных работ в вышеназванной Квартире, а также гарантирует, что не будет обращаться в суд с иском о взыскании убытков, причиненных ее имуществу в ходе выполнения Истцом ремонтных работ;"
Лучший ответ
Рекомендуется

Если суд не примет данный пункт соглашения, то как стоит его сформулировать чтобы смысл был тот же, а именно ответчик отказывается от будущих исков и претензий связанные с качеством работ и взысканием убытков.

17.02.2022, 09:29

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно видеть детали соглашения, а также знать нюансы.

Это не в рамках бесплатного вопроса.

18.02.2022, 15:36

Здравствуйте. С высокой долей вероятности такие формулировки послужат основанием для отказа в утверждении мирового соглашения, так как условия, которые влекут возникновение у сторон новых, не связанных с предметом спора правоотношений на будущее - у Вас так и звучит "в будущем". Никто никогда не может прогнозировать, что случится в правовой природе завтра, не то, что в будущем.

Следует интерпретировать данные условия.

17.02.2022, 06:55

Не имеет претензий при приемке работ.

17.02.2022, 09:34

Если суд не примет данный пункт соглашения, то как стоит его сформулировать чтобы смысл был тот же, а именно ответчик отказывается от будущих исков и претензий связанные с качеством работ и взысканием убытков.

17.02.2022, 09:29

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно видеть детали соглашения, а также знать нюансы.

Это не в рамках бесплатного вопроса.

18.02.2022, 15:36