Мошенники пытались получить кредит на 150000 через Госуслуги, и я стала жертвой их действий
Не важно, Вы же своими действиями совершили все операции в онлайн банке.
Вам и платить.
Также подайте заявление в полицию о мошенничестве...
Здравствуйте!
Вы можете обратиться в банк, полицию.
Олеся, в срочном порядке в полицию обращаться нужно и с претензией к банку.
Не вы первые, кто сталкивался с такой ситуацией.
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут.
В банке возьмите кредитный договор и сведения в пользу кого перечислены деньги. После этого взыскивайте с него неосновательное обогащение. В суде нужно доказать, что вы не имеете с этим человеком никаких договорных отношений и деньги перечислены по ошибке. Доказывать, что вы не брали кредит - бесполезно.
Однозначно стоит подать заявление в полицию.
Но как показывает практика, так как кредит оформлен на вас, то банк не будет разбираться, что оформляли его не вы, действия были совершены в вашем личном кабинете, соответственно, на вас и лежит обязанность по выплате, с вас и будут требовать осуществлять погашение.