Как обезопасить себя при разводе - правовые аспекты вопроса о возврате денег и сохранении имущества.
Нужен юридический совет в такой ситуации: Племянник прожил в браке 15 лет, теперь жена ушла от него. Сейчас требует, чтобы он отдал ей 300.000 в качестве отступноых для того, чтобы нести 1-ый взнос при оформлении на ипотеку. Он готов отдать такую сумму. НО! они в разводе уже-раз. Два-у них нет детей, три-у них ещё при зарегистрированнном браке взят земельный участок. Жена ушла. Он остался жить на нем, т.к. там построена банька-времянка.6 на 9.,где и проживает. Вопрос в том, как правильно поступить? Деньги как надо отдать, несомненно. Как обезоапсить себя ему, чтобы она не претендовала на участок и строения на нем. Участоквзят ещё раз скажу в браке.
Лучший ответ
Либо по суду делят совместно нажитое, либо через нотариуса. Без документов о разделе имущества даже и не думает пусть мужчина что-то отдавать.
Им нужно заключить соглашение о разделе имущества. Участок племяннику, 300 т бывшей жене.
Ольга, нужно заключить соглашение о разделе имущества. Соглашение заверяется нотариусом.