Как выписать несовершеннолетнего сына умершего брата из муниципальной квартиры - опыт родственницы.
В муниципальной квартире прописаны были я, моя дочь, мой брат и его несовершеннолетний сын. Мой брат умер. Могу я выписать его ребёнка? Основной нанимать я. Она привлекла органы опеки в суд.
Здравствуйте Алена
Нет такого понятия - основной наниматель, все равны, квартира муниципальная и в этой связи, выписать ребенка скорей всего не получиться. Увы.
Здравствуйте. Суд откажет в удовлетворении требований.
Вы не можете снять ребёнка с регистрации, т.к. он вправе приватизировать жильё со всеми зарегистрированными в квартире гражданами. Вам откажут.
Определяйте порядок оплаты за ЖКУ и обязательные платежи, чтобы законный представитель н/л оплачивал его часть ЖКУ.
Оказывается много нюансов в этом деле есть. И однозначные ответы меня не удовлетворили. Решила попробовать найти что нибудь интересное в интернете. Есть прецеденты когда это возможно. Так что не всё так однозначно.
Однозначный ответ даст судья, обращайтесь с требованием в суд и получите окончательное решение, - в суд по месту жительства, пошлина - 300 рублей, требование о признании ФИО утратившим/не приобретшим право пользования жильем.