Изменение условий труда в Сбербанке России - перевод кассового центра в другую категорию и изменение режима рабочего времени
Получила извещение что по причинам, связанным с изменением орган. Условий труда в Сбербанке России, а именно с переводом кассового центра 5 категории в 4 категорию и регистрацию его в статус ОО КЦ изменяется режим рабочего времени - неполный рабочий день (30 часов в неделю) - (работа остается той же, количество банкоматов увеличивается). и если откажусь то увольнение по п.7 ч.1 ст.77 ТК. можно ли при отказе сократиться по п.2 ч.1 ст.82 и если да-то как правильно написать заявление.
Лучший ответ
В извещении неправильно указано основание увольнения в случае отказа. Согласно ч.6 ст.74 Трудового кодекса РФ если работник отказывается от продолжения работы в режиме неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, то трудовой договор расторгается в соответствии с п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ (сокращения численности или штата работников). При этом работнику предоставляются соответствующие гарантии и компенсации (выплата выходного пособия за два последующих месяца в размере средней заработной платы ).
СПАСИБО БОЛЬШОЕ !