ЖЭУ несет ответственность за начисление за водоотведение и электроэнергию в МКД?
Прилагаю документы и ответ ЖЭУ. Ситуация следующая: ежемесячно нам начисляют за содержание по статьям электроэнергия и водоотведение сумму не более 20 руб, т.к. за эти статьи мы платим по отдельным квитанциям напрямую поставщикам воды и электроэнергии не через ЖЭУ. За декабрь 2021 года насчитали водоотведение больше нормы и за январь 2022 года за электроэнергию тоже больше нормы. Я задала вопрос и ЖЭУ прислали мне ответ (на 1 фото), подскажите, правомерен ли такой ответ? Там сказано, что собственниками МКД было принято решение, я никаких документов не подписывала как собственник и не была никак проинформирована об этом.
Да ответ правомерен, в случае если было проведено общее собрание собственников помещений. Даже если вы в нем не принимали участие и оно набрало кворум, вы обязаны ему подчиниться.
Пока вы в суде не оспорили ответы, они правомерны.