Родители не в курсе - новый мужчина-педагог в частном саду для малышей появился без предупреждения
Если обязанность уведомления родителей не регламентирована внутренними документами, то имеют право не уведомлять. Законом такой обязанности не предусмотрено.
К тому же, что за дискриминационные высказывания? Будто мужчина не может работать в детском саду.
В чем проблема? В педагоге-мужчине? Дискриминация по половому признаку запрещена Конституцией РФ, ФЗ РФ об образовании и трудовым кодексом РФ.
Здесь нет никаких нарушений, вас не обязаны об этом предупреждать. Подбор сотрудников находится в компетенции администрации, а не вас.