Родители не в курсе - новый мужчина-педагог в частном саду для малышей появился без предупреждения

Мой ребёнок ходит в частный сад, у них два (а может более) дня Новый педагог (мужчина), родителям об этом не сообщили, имеет ли на это право сад (сообщили только после того, как кто-то из детей сказал, хотя дети маленькие (1,5-3 года). Поставили перед фактом.
Лучший ответ

Если обязанность уведомления родителей не регламентирована внутренними документами, то имеют право не уведомлять. Законом такой обязанности не предусмотрено.

К тому же, что за дискриминационные высказывания? Будто мужчина не может работать в детском саду.

Спасибо за вашу работу!

В чем проблема? В педагоге-мужчине? Дискриминация по половому признаку запрещена Конституцией РФ, ФЗ РФ об образовании и трудовым кодексом РФ.

Здесь нет никаких нарушений, вас не обязаны об этом предупреждать. Подбор сотрудников находится в компетенции администрации, а не вас.