Участковый проводит рейд по экологии - парикмахерская стала объектом проверки
Участковый пришел в парикмахерскую. Устно поставил в известность, что проводит рейд по экологии. Потребовал договор аренды договор на вывоз мусора. Договор на вывоз мусора заключила арендодатель. В договоре аренды было указано, что изменение аренды будет зависеть от изменений цен на коммунальные платежи. По итогу он составил протокол о нарушении и передал дело в суд. Имеет ли право участковый этим заниматься? И надо ли мне заключать договор, если он уже заключен арендодателем?
Лучший ответ
Здравствуйте, Светлана! Договор о вывозе ТБО должен заключить собственник помещения, куда явился полицейский. П.1 ч.2 ст. 28.3 КоАП РФ предусматривает право сотрудников ОВД составлять административный протокол по ч.1 ст.8.2 КоАП РФ, за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ответ отключен модератором