Что грозит при неуплате микрозаймов - возможные последствия для имущества и семьи.
У меня такая ситуация. Несколько микрозаймов взяла сумма долга приличная тыщ 250 уже с пенями не чем платить и что мне грозит? Есть дом на моё имя и 2 е детей маленьких. Если в суд подадут, то что будет?
Наталья, добрый день. Если МФО подадут в суд, то суд выдаст судебный приказ, либо решение, на основании которого деньги с Вас будут взыскивать судебные приставы, которые наложат арест на все счета и будут удерживать деньги.
Но в этой ситуации есть и свои плюсы, а именно то, что проценты перестанут капать.
Если дом - не единственное жилье - могут забрать и продать с торгов. Если собственники - дети, то сделать это не смогут. Только через ГУНО.