Как защитить свою заработную плату при банкротстве работодателя?
Могу я просто отдать свою карту фин управляющему с паролем и моя зп так и будет туда поступать? Компания, в которой я работаю не будет знать о банкротстве?
Здравствуйте.
Можете, только пароль не обязательно ему говорить. Карта работать не будет, а доступ к счету он получит через кассу банка.
Ваш работодатель может и не узнать о вашем банкротстве.
Все ваши счета будут заблокированы.
Добрый вечер!
По решению суда, Вас обязует суд сдать банковские карты финансовому управляющему.
Пароль можете не предоставлять управляющему.
Да, зарплата будет поступать на карту, но управляющий Вам будет ежемесячно выдавать денежные средства в размере прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе.
Работодатель может и не узнать о Вашей процедуре банкротства.
Да даже если и узнает, то никаких последствий не будет у Вас.