Краснодар, 15.10.2021, 09:07

Как скрыть процедуру банкротства от работодателя и бухгалтерии?

Вопрос №18806971 из г. Краснодар
опубликован 15.10.2021, 09:07
Узнают ли на работе в бухгалтерии о том, что я прохожу процедуру банкротства? Карты на основании 127 ФЗ заблокированы, но на входящие зарплатная карта активна? Бухгалтерии никто не сообщит? Хочу тихо пройти процедуру без оповещения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Бухгалтерия вряд ли узнаёт о Вашем банкротстве, если фин. управляющий не направит работодателю предоставить справку НДФЛ-2 за последние 3 года Вашей работы у этого работодателя.

А если даже работодатель и узнаёт о Вашем банкротстве, то ничего страшного в этом нет. Уволить работодатель не сможет Вас по этому основанию.

16.10.2021, 14:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день, не узнают,

Зарплатная карта будет активна, но пользовать ею будет финансовый управляющий и выдавать Вам деньги.

15.10.2021, 09:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день! Не исключено, что сотрудникам бухгалтерии может стать известно об этом, но каким образом - тут сложно сказать. Если Ваш финансовый управляющий не закрыл счет в банке, на который Вам зачисляют ЗП, то могут и не узнать.

15.10.2021, 09:10
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Есть вероятность, что станет известно.

15.10.2021, 09:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Все зависит от вашего финансового управляющего. Если он не отправит уведомление работодателю, то не узнает.

Счет зарплатный на входящие не блокируется, можете спокойно ее туда получать.

15.10.2021, 12:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день!

Бухгалтерия вряд ли узнаёт о Вашем банкротстве, если фин. управляющий не направит работодателю предоставить справку НДФЛ-2 за последние 3 года Вашей работы у этого работодателя.

А если даже работодатель и узнаёт о Вашем банкротстве, то ничего страшного в этом нет. Уволить работодатель не сможет Вас по этому основанию.

16.10.2021, 14:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нет, счета закрывать не будут. На входящую зарплату карт счет активен.

15.10.2021, 09:11