Влияет ли на получение ордена матери погашеная судимость мужа, которая была еще до вступления в брак?

Лучший ответ

Доброе утро! Наталья, Орденом Матери награждаются женщины, родившие и (или) воспитавшие пять и более детей – граждан Республики Беларусь.

В случае, если гражданство детей является приобретенным, представление женщины к награждению орденом Матери допускается при условии проживания этих детей на территории Республики Беларусь не менее пяти лет.

Награждение орденом Матери производится при достижении пятым ребенком возраста одного года и при наличии в живых остальных детей этой матери.

При награждении орденом Матери учитываются также дети:

усыновленные (удочеренные) в установленном законодательством порядке, в том числе достигшие совершеннолетия;

погибшие или пропавшие без вести при защите Отечества и его государственных интересов, исполнении гражданского долга по спасению человеческой жизни, обеспечению законности и правопорядка, умершие в результате ранения, увечья, заболевания, полученных при указанных обстоятельствах, или в результате трудового увечья (за исключением случаев, когда трудовое увечье получено по причине алкогольного, наркотического, токсического опьянения, членовредительства) либо профессионального заболевания.

Награждение орденом Матери женщин, усыновивших (удочеривших) ребенка (детей), производится по истечении пяти лет с даты его (их) усыновления (удочерения).

Не представляются к награждению орденом Матери женщины:

ненадлежащим образом выполняющие обязанности по воспитанию и содержанию детей, установленные законодательством;

ведущие аморальный образ жизни;

лишенные родительских прав, восстановленные в родительских правах;

бывшие усыновители (удочерители), если усыновление (удочерение) было отменено;

имеющие судимость;

неоднократно (два и более раза) привлекавшиеся к административной ответственности за правонарушения против общественного порядка и общественной нравственности, против порядка управления, если не истек срок, по окончании которого они считаются не подвергавшимися административному взысканию за совершение указанных правонарушений.

Орден Матери носится на левой стороне груди и при наличии других орденов располагается над ними.

Здравствуйте. Нет не влияет.