С его отцом мы не расписаны, жили гражданским браком и разошлись еще до рождения ребенка.
Меня зовут Светлана. Ситуация у меня запутанная. Моему сыну 1,7. С его отцом мы не расписаны, жили гражданским браком и разошлись еще до рождения ребенка. Сейчас мы живем в разных городах. Мы с сыном в Омске, а он в Саратове. Но прописан он в какой-то деревне в Саратовской области (хотя не живет по месту прописки). Да и к тому же он сейчас женат. Собираюсь подать на алименты. Подскажите как правильно мне действовать. Какие документы оформлять? В каком городе подавать в суд? Обязательно ли знать его паспортные данные, на данный момент мы не поддерживаем связь и узнать точную прописку будет проблематично. Есть ли у меня шансы добиться результата? Заранее спасибо.
Светлана!
Подавайте по последнему известному месту регистрации в Вашем городе, если он у Вас зарегистрирован не был, то просите рассмотреть дело в Вашем городе, так как у Вас малодетний ребенок вы также имеете на это право. Получите решение суда, исполнительный лист направят судебным прставам, а те уже будут устанавливать его место жительства