Оренбург, 23.08.2023, 07:23

Мама с папой были не расписаны жили гражданским браком а документ на земельный пай выдали на отцовскую фамилию

Вопрос №20701796 из г. Оренбург
опубликован 23.08.2023, 07:23
Мама с папой были не расписаны жили гражданским браком а документ на земельный пай выдали на отцовскую фамилию
Лучший ответ
Рекомендуется

Мама к этому паю не будет иметь отношения, Артур. Наследники первой очереди - дети и родители (и законная супруга).

Ст.1142 ГК

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

23.08.2023, 07:39

Тут не о наследстве дело, дело в том что Мама Афанасьева а папа Петров и маме выдали земельный пай на фамилию Петрова

23.08.2023, 07:43

Маме нужно обратиться в суд

23.08.2023, 07:48

Какие документы на это нужны?

23.08.2023, 07:49

Нужно будет справка с сельской администрации, и документы с Росреестра

23.08.2023, 07:52

Какая справка с администрации?

23.08.2023, 07:53

О том, что выдавалось свидетельство на земельный пай, на какую фамилию, какому человеку, из справки должна быть видна ошибка в фамилии

23.08.2023, 08:00
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

А какой у Вас вопрос

23.08.2023, 07:30

Как восстановить документ, сейчас приходим в ЕГРН они говорят о том что документ был выдан на несуществующего человека

23.08.2023, 07:33

Какой документ Вы собираетесь восстановить, и почему говорят, что на несуществующего человека

23.08.2023, 07:36

Свидетельство на земельный пай

23.08.2023, 07:36

Для начала нужно обратиться в орган, выдавший документ, с заявлением об исправлении ошибки и выдаче нового документа. Если будет отказано, то оспорить в суде отказ, но самый легкий путь это направить в суд заявление об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа вашей маме.

23.08.2023, 11:16