На сайте фссп стоит дата окончания ИП 26.05.2021, в каком случае ИП аннулируется или вариант только погасить долг?
Исполнительное производство не аннулируется, оно оканчивается.
В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.
Удачи.
У пристава на сегодня нет возбужденного ИП с 26.05.21, а вот взыскатель вправе вновь подать исп. документ к исполнению в течении 3-х лет с даты окончания ИП, т.е. до 26.05.2024. сведения по оконченным ИП согласно ст. 6.1. ФЗ № 229-ФЗ будут отражаться на сайте ФССП России в течение 3-х лет.
Долг как был, так и остался и вы его можете самостоятельно гасить взыскателю получая от него расписки или другие документы подтверждающие вашу оплату.
Если нет больше у приставов возбужденных ИП, то проработайте вопрос о внесудебном банкротстве через МФЦ с суммой долга от 50 000,00 руб. до 500 000,00 руб.