Жена беременная была избита мужем - Участковый возьмет дело в суд

8 месяцев назад муж ударил меня беременную по лицу. Я вызвала полицию, меня отправили в больницу. Телесных повреждений нет. Заявление я на мужа не писала. Теперь, спустя 8 месяцев, участковый повезёт завтра мужа в суд, где ему грозит штраф. Законно ли это?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Это административное нарушение, побои, статья 6.1.1 КоАП РФ

Срок давности привлечения к административной ответственности-2 года со дня совершения.

Всё законно.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях