Банк заблокировал кредитные счета и подал в суд после просрочки последнего платежа 15 лет назад - правомерны ли такие действия?
Брала кредит 15 лет назад, не внесла последний платёж.Через 15 лет банк подал в суд, заблокировали кредитные счета в другом банке. Чтобы внести очередной платёж без просрочки пришлось оплатить сумму, которую назначили по суду. Решение суда мне не отправляли и со мной ни кто не связывался. Правомерны ли такие действия?
Наталия, здравствуйте!
Скорее всего было на решение суда, судебный приказ, который выносится без участия сторон. Вы вправе подать возражения относительно исполнения судебного приказа, вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на отмену приказа с указанием указателей причины неполучения приказа. Одновременно в возражении можете просить повороте исполнения судебного акта.
Здравствуйте, необходимо обжаловать решение суда. Всего доброго!