«Как закрыть ИП и оформить самозанятость для индексации пенсии?»
В качестве самозанятой индексации пенсии не будет. А меня интересует сколько дней я могу не оформлять самозанятость, чтобы я могла получать пенсию пересчитанную.
В качестве самозанятой почему индексации не будет? Вы планируете платить взносы в ПФР? Если так, то необходимо 3 месяца отсутствия факта работы (статуса самозанятого с уплатой взносов) после закрытия ИП.
Когда закроете ИП, тогда и регистрируйтесь в качестве самозанятой.