Отказ конторы в возврате денег и программного обеспечения после чип-тюнинга - нарушение прав потребителя или недостаток обоснованности требований?
Такая ситуация, сделал Чип тюнинг (изменение программного обеспечения) АКПП на свой автомобиль в одной из городских контор 14.02.2022 г.
На сегодня 17.02.2022 г с момента Чипа, не почувствовал ни каких для себя изменений и хотел бы вернуть деньги и чтоб мое старое Программное Обеспечение мне вернули назад.
Но они отказываются возвращать мне деньги и ПО. Ссылаясь на то, что у них «тест драйв» чипа составляет сутки.
Но я живу не в их городе, а в 200 км от него. О чем директор был в курсе.
Вопрос. Имеют ли они право не возвращать мне деньги и ПО, или же моя ситуация действительно не попадает под защиту прав потребителя?
Есть объективные методы контроля, у дилера надо сделать диагностику, если будет акт, что нет никаких изменений в тех. характеристиках работы, то если без договора делали, то можно как-то на них надавить чтобы вернули деньги.
Подпадает под действие ЗоЗПП нужно предъявлять претензию.