Куда обратиться, если утрачен военный билет и в военкомате не помогают - советы и рекомендации.
Здравствуйте, Виталий.
Признайтесь честно, что по небрежности потеряли военный билет.
За небрежное хранение удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, военного билета (временного удостоверения, выданного взамен военного билета), справки взамен военного билета и персональной электронной карты, повлекшее их утрату вас привлекут к административной ответственности по статье 21.7 КоАП РФ и либо вынесут предупреждение, либо наложат административный штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вам проще штраф уплатить.