Срок взыскания алиментов после достижения 18 лет - до дня рождения или до конца месяца?
Какой последний день взыскиваются алименты при достижении 18 летия? День рождения или полностью весь месяц, если день рождения 1 февраля было?
В феврале уже алименты не должны прийти. Последние алименты за январь месяц.
Со следующего дня после дня рождения алименты не взыскиваются. За 1 день месяца и удержат.
За январь алименты только положены. Ст. 120 СК РФ.
Пристав обязан прекратить ИП по взысканию алиментов, но вынести постановление по расчёту долга обязан, и при его наличии обязан возбудить новое ИП по взысканию долга. Получатель долга по алиментам бывший получатель алиментов.