LSN Messenger
Москва, 17.02.2022, 22:30

Чиновники отказываются кадастрировать - опыт обращения в различные органы власти

Вопрос №19113086 из г. Симферополь
опубликован 17.02.2022, 22:30
Я обратилась в Природнадзор, который перенаправил моё заявление Реестр, а те порекомендовали обратиться в Федеральную кадастровую палату Росреестра. Чиновники не желают ничего кадастрировать!
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря что за ручей, если от артезиана, никто его таковым не зарегистрирует.

17.02.2022, 22:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Там много нюансов. См. Правила создания охранных зон отдельных категорий особо охраняемых природных территорий, установления их границ, определения режима охраны и использования земельных участков и водных объектов в границах таких зон (утв. постановлением Правительства РФ от 19 февраля 2015 г. N 138) С изменениями и дополнениями от: 21 декабря 2018 г., 4 октября 2021 г.

Решения о создании охранных зон природных парков и памятников природы регионального значения и об установлении их границ принимаются высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации).

20. Охранные зоны природных парков и памятников природы регионального значения не могут быть расположены в границах:

особо охраняемых природных территорий федерального и регионального значения;

охранных зон государственных природных заповедников, национальных парков и памятников природы федерального значения;

внутренних морских вод Российской Федерации и территориального моря Российской Федерации.

17.02.2022, 23:15

Горный ручей в Крыму, который протекает мимо домов по селу.

17.02.2022, 23:09

Да, ручей берёт начало в заказнике и дальше течёт по селу.

17.02.2022, 23:30