Если друг взял машину ему 14 лет без спроса и попал дтп а я не хочу писать об угоне что будет.
Лучший ответ
А кто Вы по отношению к этой машине - собственник, или просто очевидец угона?
Если Вам, как и Вашему другу - 14 лет, то ничего писать Вы не имеете права до достижения возраста 18 лет. Если Вам уже исполнилось 18 лет, автомобиль принадлежит Вам, или Вашему отцу, то Вы, или он решаете, писать заявление об угоне, или же не писать. Если собственник не напишет заявление, то возможен вариант, что ему придется платить ущерб потерпевшим вместе с родителями 14-летнего подростка.