Банкротство ТСЖ - Новая УК не обнулила долги по ЖКХ, а как узнать о прописавшемся квартиросъемщике?
ТСЖ - банкрот. Новая ук не обнулила долги (долг за жкх 152000, пеня 128000), хотелось бы узнать, должны ли обнулиться долги по жкх при переходе к новой ук? При этом в кв прописано 2, но один из проживающих был в детском доме с 2011 по 2018 год, как узнать, передавались ли документы о его не нахождение в этой кв, если тсж сейчас не существует. Есть документ от арбитражного суда о признании тсж банкротом.
Долг переходит только в случае уступки права требования задолженности, если этого нет, тогда вы должны ТСЖ.
Нет, не можете. Обнуление долгов может произойти только при процедуре банкротства вас как физ. лица! Новая УК при банкротстве ТСЖ берет на себя все обязательства, в том числе и взыскание долгов с населения.