Спор с работодателем - требования о восстановлении в обособленное подразделение в Москве

Место работы в трудовом договоре не конкретизировано. Указан лишь отдел (отдел продаж). У компании есть юридический адрес и филиалы (обособленные подразделения) Договор подписывал по юр адресу компании, и знакомился с документами по юр адресу компании, но в описании к вакансии местом работы указывается москва, и в процессе интервью речь шла о Москве, что подтверждается нотариально заверенной перепиской с рук HR. Законны ли мои требования о восстановлении в обособленное подразделение в Москву? В течении первой недели я находился на ознакомлении по юр адресу компании. В Москве был лишь 1 раз. В последний день, когда возник спор с работодателем.
Лучший ответ

Добрый день!

Прошу учесть, что мой ответ основан на ваших словах, документов я не видел.

Данный вопрос регулируется статьей 57 ТК РФ.

ТК РФ Статья 57. Содержание трудового договора

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, - место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения;

Т.е. условие об обособленном подразделение обязательно для указания в трудовом договоре. Если в трудовом договоре не указано обособленное подразделение, то место работы - это отдел продаж по месту нахождения юр.лица.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, Рустем.

Согласно, Вашего вопроса, Вы были уволены, каковы основания Вашего расторжения трудового договора. Свои требования Вы должны основывать на восстановлении Вас в Ваших трудовых правах, восстановлении Вас в должности согласно ранее заключенному и расторгнутому трудовому договору и на работе в связи с незаконным увольнением.

С Уважением.

По инициативе работодателя. Якобы за нарушения правил безопасности и нарушения делового этикета. Приказ создан на основании уведомления. В расторгнутом договоре не указано место работы (город, улица, дом) только отдел.

Здравствуйте.

Нарушение правил безопасности и делового этикета - само по себе не основание увольнения по инициативе работодателя. Нужны основания, предусмотренные ст.81 ТК РФ. Что именно указали в трудовой книжке?

И Вы не задали вопрос юристам. Что хотели спросить в связи с этим?

С уважением.

По инициативе работодателя. Вопрос задан, могу ли требовать восстановления в обособленное подразделение если в договоре место работы никак не прописано?

Восстановление на работе предполагает восстановление положения которое было до увольнения. Если до увольнения Ваше рабочее место было в обособленном подразделении, то восстановление должно быть именно туда. Если Вы требуете иного места работы, чем ранее было, то это требование надо документально подтверждать и обосновывать.

П 4 ч 1 ст 77 в приказе указано.

Незаконно уволенный сотрудник может требовать восстановления в должности, которую занимал до увольнения, и выплаты зарплаты за время вынужденого прогула. Другие требования могут быть избыточными, если увольнение не обусловлено именно рабочим местом или его изменением.

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034