Что делать если сособственник не дает отказ о выкупе доли при продаже. Я хочу продать ее.
Добрый день! Продавайте. Отсутствие ответа сособственника о намерении использовать свое преимущественное право признается отказом от покупки. Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению, за исключением, в частности, сделок по отчуждению всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке. (ч. 1 ст. 42 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»).
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)
Здравствуйте. Направляйте уведомление через нотариуса. Через 30 дней после получения им этого уведомления, можете продать кому угодно.