Челябинск, 18.02.2022, 14:33

Как определить дискриминацию в школьной газете с доской позора и указанием фамилий детей - анализ статьи 136 УК РФ

Вопрос №19115102 из г. Екатеринбург
опубликован 18.02.2022, 14:33
Дорогие юристы и адвокаты. Скажите пожалуйста, если в школе была газета (школьная) с доской позора и там были указаны фамилии и класс детей, а так же если директор подтвердила что к ребёнку действительно предвзятое отношение и у неё скоро будет аналогичным (запись на диктофоне) может ли это является дикриминацией статья 136 ук?
Лучший ответ
Рекомендуется

Газета с именами детей - распространение персональных данных ребёнка, на которое вы, как законный представитель ребёнка, согласие не давали. Это нарушение ФЗ О Персональных данных. Хотите составлю жалобу, отправите Департамент образования?

18.02.2022, 14:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо

По поводу Дискриминации - не все так просто. Что именно было в газете написано?

18.02.2022, 14:47

Здравствуйте. Это может являться 136 УК РФ нарушение равенства прав человека и гражданина.

18.02.2022, 15:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Были указаны фамилии школьников отличников они были на «доске почета» а фамилии у кого не хорошие оценки вышли на доске «позора»

18.02.2022, 15:00