Как найти подтверждение смены отчества, если в ЗАГСе отказали - опыт поиска.
Ситуация такая: в 14 лет в 2005 году в Санкт-Петербурге получала первый паспорт и одновременно с этим изменила отчество. Никаких документов, свидетельства об этом не нахожу. Было лишь выдано новое свидетельство о рождении.
Сейчас срочно понадобилось подтверждение.
Сделала через МФЦ запрос в ЗАГС, пришёл отказ. Ответили, что у них нет сведений.
ЗАГС точно верный - тот же, где писали заявление в 2005 году.
Подскажите пожалуйста, где в таком случае искать подтверждение смены отчества, куда подавать запрос, если в ЗАГСе отказали, а факт такой точно был?
Основание смены - личное желание, не более.
В тот год этого было достаточно.
Надо знать какие основания для смены отчества, обычно при усыновлении или установлении отцовства.
В тот год этого было достаточно.