А теперь я услышала, что мне необходимо спросить у хозяев договор приватизации.
Елена, не совсем понятна формулировка "спросить у хозяев договор приватизации", насколько я понимаю квартира продавцами была приватизирована и для них этот договор является правоустанавливающим документом, соответственно если при приватизации продавцы зарегистрировали свои права в юстиции (сейчас эта организация называется иначе), то в регистрационном деле по их квартире данный документ присутствует.
Что касается зарегистрированных: по всей видимости вам сказали о праве на приватизацию всех членов семьи, проживающих на момент приватизации в приватизируемом жилье. т.е. если квартира приватизировалась на всех, то и продавать ее должны все собственники. Обычно при приобретении жилой недвижимости у продавцов запрашивается справка о зарегистрированных в продаваемой квартире.
Из-за отсутствия более подробной информации о продавцах, их правах на квартиру ответить вам на вопрос что делать пока не представляется возможным, так как вариантов может быть много, возможно что и ничего не придется делать.