Якобы подменила деньги на фальшивые и чтоб не заводить уголовное дело заставили написать расписку на крупную сумму.
Вопрос то в чем? если Вас интересует возможность обжалования повести, то она существует в судебном порядке, путем доказывания безденежности "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 01.07.2021, с изм. от 08.07.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2022)
ГК РФ Статья 812. Оспаривание займа по безденежности
(в ред. Федерального закона от 26.07.2017 N 212-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Перспективы и риски арбитражных споров и споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 812 ГК РФ
1. Заемщик вправе доказывать, что предмет договора займа в действительности не поступил в его распоряжение или поступил не полностью (оспаривание займа по безденежности).
2. Если договор займа должен быть совершен в письменной форме (статья 808), оспаривание займа по безденежности путем свидетельских показаний не допускается, за исключением случаев, когда договор был заключен под влиянием обмана, насилия, угрозы или стечения тяжелых обстоятельств, а также представителем заемщика в ущерб его интересам.
3. В случае оспаривания займа по безденежности размер обязательств заемщика определяется исходя из переданных ему или указанному им третьему лицу сумм денежных средств или иного имущества.
Вы так похвастались?
Расписка как составлена, в чем суть, текст...?
Добрый вечер. Вас интересует как признать расписку недействительной или переживаете о возможной уголовной ответственности? Информации мало.