Как правильно себя вести, если тебя признали виновным в ДТП, где ты поворачивал налево, а тебя обогнали?
ГИБДД право. При совершении маневра поворота Вы должны были убедиться, что он будет безопасным для остальных участников движения. То, что потерпевший ехал третьим, и Вы его не видели, не снимает с Вас ответственности. Вы должны были стоять до тех пор, пока не убедились, что никому не помешаете, поворачивая налево. Вы также должны также пропустить все автомобили, двигавшиеся попутно Вам. Вы это не сделали. Обжалование постановления ни к чему не приведёт. Ваше нарушение ПДД находится в прямой причинно-следственной связи с произошедшим ДТП.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день!
Вам нужно оспаривать постановление в судебном порядке.
Обжалуйте постановление в судебном порядке.
Считаете что оно необоснованно-ст.30.1 КоАП РФ-обжалуйте.