Как выселить знакомых из квартиры. Дал им пожить некоторое время, теперь хочу продать квартиру, а они не освобождают её.
Фиксировать их проживание актом. Предъявлять в суд иск о выселении. При возможности - сменить замки в их отсутствие.
Обратиться в суд с иском о выселении.
Выселяйте в судебном порядке.
Придется обращаться в суд - с иском о выселении и возмещении убытков.
Если ваши знакомые не хотят сниматься с регистрационного учёта добровольно, то выписывать их вам придётся в судебном порядке в соответствии со ст. 35 ЖК РФ.
Если они не зарегистрированы - вызывайте полицию и выгоняйте.
Удачи.
Владимир, у вас два варианта:
1. Поменять замки;
2. Обратиться в суд с иском о выселении.
Они в квартире не зарегистрированы. Что говорить полиции?
Что есть, то и говорите. Поселил на доверии, не хотят съезжать, прошу зафиксировать. Выселять полиция по закону не имеет права, но установленные и зафиксированные сведения об их проживании помогут Вам в суде, на случай, если ответчики начнут отрицать факт своего проживания в Вашей квартире.