LSN Messenger
Санкт-Петербург, 18.02.2022, 21:06

Как выселить знакомых из квартиры. Дал им пожить некоторое время, теперь хочу продать квартиру, а они не освобождают её.

Вопрос №19116223 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.02.2022, 21:06
Как выселить знакомых из квартиры. Дал им пожить некоторое время, теперь хочу продать квартиру, а они не освобождают её.
Лучший ответ
Рекомендуется

Фиксировать их проживание актом. Предъявлять в суд иск о выселении. При возможности - сменить замки в их отсутствие.

18.02.2022, 21:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обратиться в суд с иском о выселении.

18.02.2022, 21:09

Выселяйте в судебном порядке.

18.02.2022, 21:09

Придется обращаться в суд - с иском о выселении и возмещении убытков.

18.02.2022, 21:09
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Если ваши знакомые не хотят сниматься с регистрационного учёта добровольно, то выписывать их вам придётся в судебном порядке в соответствии со ст. 35 ЖК РФ.

18.02.2022, 21:13
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Если они не зарегистрированы - вызывайте полицию и выгоняйте.

Удачи.

18.02.2022, 21:14
Оценка автора вопроса:
Что писать в заявлении или говорить полиции? Они в квартире не зарегистрированы.

Владимир, у вас два варианта:

1. Поменять замки;

2. Обратиться в суд с иском о выселении.

18.02.2022, 21:36
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Они в квартире не зарегистрированы. Что говорить полиции?

18.02.2022, 21:44

Что есть, то и говорите. Поселил на доверии, не хотят съезжать, прошу зафиксировать. Выселять полиция по закону не имеет права, но установленные и зафиксированные сведения об их проживании помогут Вам в суде, на случай, если ответчики начнут отрицать факт своего проживания в Вашей квартире.

18.02.2022, 21:48