Можно ли посещать магазины в Москве с собакой мелкой породы?
У меня такой вопрос. Можно ди в Москве посещать магазин с собакой (мелкая порода, менее 6 кг). Собака на поводке, всегда рядом. В некоторых магазинах нормально относятся, а в некоторых делают замечание, заставляют взять на руки (конечно собака лёгкая, но в нести в одной руке собаку, а в другой корзину с продуктами тяжело). Сегодня в магазине охранник так и ходил по пятам, следил, чтобы я не поставила её на пол.
Здравствуйте.
Прямого запрета на появление в магазине с собакой нет.
Во Временных правилах содержания собак и кошек в г. Москве лишь указано, что запрещается появление с собакой без поводка и намордника в магазинах.