Право на наследство - могут ли взрослые дети получить наследство после смерти несостоявшейся связи с бабушкой?
Здравствуйте!
К сожалению, да, имеют право. Если нет завещания.
Дети - наследники 1 очереди (ст. 1142 ГК РФ). Наличие или отсутствие отношений на право наследования НЕ влияет. Если у Вас есть ребенок - внук умершей - он также имеет право на наследование, по праву представления ("право умершего отца").
Да, имеют право, они наследники 1 очереди по закону.
При отсутствии завещания внуки наследуют по праву представления.
Очередь по закону вы имеете право.
Дети бабушки имеют право на наследство, как наследники 1 й очереди.
Здравствуйте,
Да, дети - наследники по праву представления к имуществу бабушки.