Как правильно оформить договор купли-продажи и избежать проблем с возвратом налогового вычета
Помогите пожалуйста понять, является ли пункты в договоре купли-продажи исчерпывающими и не требующими расписок и подтверждающих документов о расчетах между сторон.
Проблема в том, что нужно подать на возврат налогового вычета, но никаких расписок и чеков нет, и нет возможности найти продавца.
Лучший ответ
Анна, здравствуйте.
Вы праве сейчас подать на налоговый вычет в связи с тем, что в договоре есть фраза о том, что расчет произведен полностью при подписании договора.
Камерная проверка будет проводится долго, вполне возможно, что к тому времени продавца вы сможете найти. Также вполне возможно, что налоговая не найдет никаких нарушений и примет эти документы.
Спасибо Вам за ответ!
Здравствуйте. Это платная услуга.
Ваш ответ мне непонятен.
Договора купли-продажи и передаточного акта в вашем случае будет достаточно для получения налогового вычета.
Спасибо за грамотный ответ!