Отказ от службы безопасности при приеме на работу - что делать, если ответ не предоставляют в соответствии со ст.64 ТК РФ

Вопрос №19118598 из г. Иркутск
опубликован 19.02.2022, 20:30
При приеме на работу, отказ от службы безопасности, при том что я на данный момент работаю и тоже проходила такую проверку, биография моя чистая, долгов нет. На основании ст.64 ТК РФ ответ не предоставляют. Куда мне обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробуйте обжаловать в трудовую инспекцию, но по опыту могу сказать, что такие работодатели как банки или страховые компании проводят проверку претендента на конкретную должность, а там могут быть внутренние ограничения, которые могут быть приравнены к отсутствию нужной для этой должности компетентности или образования при рассмотрении спора в суде. Это к тому, что перспективы такого спора в суде туманны.

19.02.2022, 20:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Обращаться в суд с иском о понуждении к заключению трудового договора.

19.02.2022, 20:34

Я уже не хочу заключать с ними трудовой договор, я хочу знать причину отказа.

19.02.2022, 20:36

Только суд поможет, вам уже ответили.

19.02.2022, 20:40

Узнать причину отказа можно будет или через жалобу в трудовую инспекцию или через иск в суд к работодателю отказавшему в приеме на работу. Но тоже не 100%, служба безопасности банка найдет способы не раскрыть информацию, если сочтут это необходимым. Скорее всего причина отказа в Вашем окружении или родственниках.

19.02.2022, 20:43

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских