Приобретение комнат в бывшем общежитии - риски и незаконность перепланировки
Если эта перепланировка не узаконена - вы "попали" на денежки, и не малые. Нужно смотреть документы. Ищите юриста-жилищника, кто "разгребет" это дело.
Здравствуйте.
Перенос туалета в комнату - это перепланировка. Если она не согласована, то вас могут заставить за ваш счет привести квартиру в первоначальное состояние.
В вашем случае необходимо обратить внимание на документы продавца. Упомянутые вами действия являются переустройством и перепланировкой и подлежат согласованию в порядке, установленном ст.
Здравствуйте! В части законности/незаконности перепланировки, официальные сведения вы можете получить в ТСЖ, Управляющей компании, органе местного самоуправления - администрации района. Рекомендую, такие сведения получить в письменном виде в ответ на ваше заявление в указанные организации. А вот сюрпризы и подводные камни, это не юридический профиль))))
Как здесь исправить оценку?