Как восстановить свидетельства о рождении бабушки и ее родных сестер, рожденных до появления загсов в 1917 году?
Нужно восстановить свидетельства о рождении бабушки и ее родных сестер, но загсы появились в 1917 году, а они были рождены в 1906, 1908,1911 годах тогда свидетельства не выдавались, а были записи в метрических церковных книгах (они сохранились в архивах и я нашла в них то что нужно). Выписка из этих книг будет действительна для подтверждения родства?
Лучший ответ
Если сможете найти будет замечательно. Это хорошее доказательство по делам об установлении факта родственных отношений. Запрашивайте гос Архив области.
То что нужно. Спасибо!
Да, будет, если это установить в судебном порядке.
Хотелось бы поподробней.
Выписки будет достаточно для подтверждения родства.
Спасибо за ответ!
Ирина, здравствуйте.
Конечно, Выписка из этих книг будет действительна для подтверждения родства в судебном порядке.
Всех благ Вам.