Нарушение процедуры и закрытие политического дела - жалоба прокурору СПБ по статье 159, часть 4 (злодей (ГазПрём) должен свыше 200 млн руб)
Если Вы намерены обжаловать постановление о прекращении уголовного дела, то "ссылок на закон" тут две - ст. 124 УПК РФ (при обжаловании прокурору) и ст. 125 УПК РФ (при обжаловании в суд). Больше ничего посоветовать нельзя, не читая самого постановления, не видя в глаза иных документов и по сути ничего не зная о самом деле. Стандартных ситуаций в уголовных делах практически не существует, каждое уголовное дело строго индивидуально.
Таких текстов не бывает..Для обжалования постановления надо обращаться в реале к адвокату со всеми документами по делу.
Для решения Вашего вопроса я также рекомендую воспользоваться помощью адвоката.
таких текстов не существует. подобные жалобы пишуться после ознакомления с материалоами дела, иными документами и ситуацией. возможно много нюансов