Невозможность регистрации по месту прописки из-за площади и приватизации квартиры
Уважаемый Александр! Постановлением Конституционного Суда РФ от 2 февраля 1998 г. N 4-П "По делу о проверке конституционности пунктов 10, 12 и 21 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 года N 713", п. 21, предусматривающий отказ в регистрации по месту жительства в случае, если жилплощадь окажется менее установленной нормы, признан противоречащим Конституции РФ. Вы можете обжаловать отказ в судебном порядке. С уважением, Дмитрий Константинович.