Как защитить свой участок при отсутствии определенных границ и присвоении кадастрового номера дороге через него?
Участок 6 соток, с 1998 в собственности, но границы не определены. В 2015 году администрация района провела в ЕГР по середине моего участка дорогу, которой присвоен кадастровый номер, и теперь просят поменять границы (точных расчетов нет). Судя по карте, мой участок будет почти 2 сотки. При обращении в администрацию, было письмо о том, что границы моего участка находят на эту дорогу (которой по факту сейчас вообще нет) и не возможно сделать межевание. Какие мои дальнейшие действия?
ИСковое заявление в суд об определении границ земельного участка.
Здравствуйте. В вашем случае лучше подать исковое заявление в суд об определении границ земельного участка.
Для начала администрация обязана прислать официальное письмо, в котором должна обосновать свои требования со ссылками на законы. Также вы можете попробовать обратиться к кадастровому инженеру, что бы он дол своё заключение.
Здравствуйте, если не дают проводить межевание (а только так во внесудебном порядке возможно установление границ земельного участка), то необходимо подать исковое заявление в суд об установлении границ земельного участка.