Как вернуть кредит и избежать высокой процентной ставки - советы эксперта
Скажите пожалуйста мы брали кредит уже лет 7-8, назад, но платить мне было нечем, я устроилась на работу и у меня хотят высчитовоть 50%от зарплаты, зарплата 14700, что мне делать.
Добрый вечер!
Вы можете либо обжаловать судебное решение/отменить судебный приказ, либо приставу подать заявление о сохранении прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе.
Это можно сделать с 01 февраля 2022 г.
Федеральный закон об исполнительном производстве
На основании чего с вас будут удерживать?
Здравствуйте. Суд был когда был? Обжаловали его?
Здравствуйте, Любовь!
С 1 февраля приставы должны сохранить минимальный прожиточный минимум должника.
Если есть судебный документ можете его отменить.
С 1 февраля должны оставлять прожиточный минимум. К приставу обратитесь. Напишите заявление. Нужна справка о зарплате.
Кто у вас желает что-то удерживать? Удержания производятся по исполнительному документу (судебный приказ, исп. лист, исполнительная нотариальная надпись) после возбуждения ИП приставами.
Отменяйте судебный приказ, надпись, обжалуйте решение суда.
Если не желаете этого делать, то приставу заявление по ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ + в суд заявление по ч. 5.2. ст. 69, ну и изучайте уже ФЗ № 229-ФЗ.