Что делать, если прописаться некуда и мать хочет приватизировать квартиру и продать - советы в сложной жизненной ситуации
Более 10-ти лет живу на съемных квартирах. Прописана у матери. Она хочет приватизировать квартиру и продать. Но сперва хочет чтоб я выписалась. И не претендовала на площадь и на часть денег с продажи. Прописаться мне некуда. Родственников нет больше. Как я буду без прописки? Даже временно мне не куда. Купить квартиру я не смогу с зарлатой 25000 р. Съёмная обходится 12-15 т. р. На мне весит большой долг 50% забирают с зарплаты. Приобрести самостоятельно жильё даже в ипотеку нет возможности. Добрых друзей нет чтоб прописали, хоть временно. Мать говорит мне выписываться или писать отказ от участия в приватизации. Или будет выписывать меня через суд. Подскажите что можно сделать в этой ситуации!?
Лучший ответ
Не сниматься с регистрации, участвовать в приватизации, стать собственником доли потом долю продать.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Не выписываться, приватизировать вместе.