Требование паспортных данных при возврате товара - законность и защита персональных данных
Вчера купила в магазине юбку для дочери, вечером выяснилось, что юбка не подошла по размеру. Сегодня попыталась вернуть ее в магазин, но у меня при составлении заявления на возврат денег потребовали указть свои паспртные данные. Законно ли это, как это стыкуется с законом о защите персональных данных, ведь, мне никто не дает гарантии, что эта информации не уйдет за пределы магазина или ее не захотят использоваться сотрудники магазина? В магазине сослались на Постановление Госкомстата России от 18.08.1998 №88, но ведь в этом документе право требовать от покупателя предоставлении паспортных данных не прописано, этот документ регламентирует деятельность продавца, а не покупателя. Развет в законе о защите прав потребителя есть подобные требования к покупателю? Как защитить свои персональные данные?
Законно, тк вы получаете денежные средства и для того, что бы огородить продавца от ваших повторных визитов.