Работала по гражданско-правовому договору в Яндекс Дзене, но была подставлена и не получала оплату - что делать?

Состояла в центре занятости по безработице. Узнала, что работаю оказывается по гражданско-правовому характеру в яндекс дзене. Но они расторгли со мной договор в одностороннем порядке и ничего не платили. В результате получилось, что я там ничего и не зарабатывала. Они меня просто подставили на деньги, прислав информацию в пенсиооный фонд с нулевой отчетностью. Они разорвали договор из-за того, что я им не прислал селфи. То есть я начала получать пособие в октябре, в ноябре был разорван договор вначале. Но они тем не менее зачем то отчитываются. Что я у них чуть ли не до января. Я считаю все это незаконным и вообще аннулировать этот договор с яндексом. Что вы мне посоветуете.
Лучший ответ

Что вы мне посоветуете.

Предоставьте доказательство одностороннего расторжения договора, раз такой факт был.

Благодарю за потраченное время!

Я его уже послала, но вот получается, что я начала получать пособие в октябре и еще до расторжения договора, по незнанию. Я вообще забыла пароль и не заходила в дзен, тем более, что денег там все равно не было. Короче чем это грозит, что яначала получать пособие раньше разрыва договора на месяц. Если при этом в справке с яндекса 2 ндфл будет указано, что я ничего не зарабатывала и не получала от них.

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034