Томск, 21.02.2022, 09:00

Загадочная посылка из Лондона - курьер требует 1200 долларов за что?

Вопрос №19121741 из г. Томск
опубликован 21.02.2022, 09:00
Мне пришла посылка из Лондона, курьер просит оплатить 1200 долларов. Почему такая большая плата? Я не знаю где мне брать столько денег. Что это такое, мошенничество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это мошенники, не ведитесь.

- см. ст. 159 УК РФ.

21.02.2022, 09:48
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Даже не сомневайтесь, конечно мошенничество.

21.02.2022, 09:02

Добрый день! Если Вам не знаком отправитель данной посылки и Вы ничего сами не заказывали, то скорее всего это обман. Можете не получать данную посылку и не оплачивать.

21.02.2022, 09:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Посылка понятно существует, но досмотреть ее до оплаты вы не можете. Чего это бы родственник вам выслал посылку наложенным платежом? Никаких стандартов нет, если хотите быть обманутой, выкупайте.

21.02.2022, 09:25

Светлана Юрьевна, здравствуйте. Вы вправе отказаться от посылки, ничего не оплатив.

Это мошенничество.

Будьте осторожны.

С уважением.

21.02.2022, 10:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А если действительно посылка существует и ждёт адресата, оплаты. Мои какие действия? Я могу запросить сначала доставку, осмотр содержимого, потом оплату. И вообще, если бы мне отправил допустим родственник, какую сумму я должна оплатить? Есть какие-то стандарты?

21.02.2022, 09:20

На этом сайте Вы сегодня третья кому пришла посылка из Лондона и нужно оплатить именно 1200 долларов. Вы взрослая женщина. Голову включите. Это мошенники. Никакой посылки не существует.

21.02.2022, 09:25